• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Филиалы центра помощи пропавшим и пострадавшим детям откроются во всех регионах России

Общество, 13:54 08 февраля 2016

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям откроет представительства во всех субъектах России к 2018 году.

Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов на Всероссийской конференции "Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов" в Тюмени.

Напомним, ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям была создана в 2014 году при участии "Лиги безопасного Интернета", ассоциации уполномоченных по правам ребенка, мониторингового центра по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента. По мнению Павла Астахова, за два года работы центр накопил хороший опыт, который будет полезен специалистам разных ведомств из разных областей.

"Региональные центры позволят более оперативно выстраивать взаимодействие по поиску и оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям с волонтерскими объединениями во всех регионах страны. Мы призываем любые добровольческие организации стать представителями ассоциации и вместе выполнять важную задачу в интересах детей", - отметил Павел Астахов.

Он добавил, что все актуальнее становится привлечение помощи волонтеров к вопросам охраны семьи и детства. Добровольцы активно участвуют в реабилитации детей, ставших жертвами насилия, сирот и оставшихся без попечения родителей.

"Ни один проект, реализуемый государством, не будет работать, если его не поддержит общественность. В любом направлении социальной политики требуется помощь общества и добровольческих организаций, и это отражено в концепциях развития волонтерского движения в России на ближайшие несколько лет", - подчеркнул Павел Астахов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен