• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят банду грабителей

Происшествия, 19:20 08 февраля 2016

Злоумышленников, подозреваемых в разбойных нападениях, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в июне 2015 года полицейские задержали трех жителей региона подозреваемых в серии разбойных нападений. В ходе расследование установлено, что данные преступления совершены в составе устойчивой вооруженной группы.

Фигуранты совершили пять разбойных нападений: три - на заправочные станции и два - на продуктовые магазины. Подозреваемые врывались в помещение, и, угрожая оружием, забирали из касс всю имеющуюся наличность. Злоумышленники тщательно готовились к каждому разбою, продумывали пути отхода, анализировали поток клиентов, и выбирали время, когда, по их мнению, в кассе скапливалась максимальная сумма.

В апреле 2015 года 32-летний житель областного центра  для совершения противоправных деяний создал организованную группу, в которую привлек своих знакомых 22 и 27 лет. Лидер достал два травматических пистолета и четко распределил роли между всеми участниками. Злоумышленники действовали предельно дерзко жестко. В ходе одного из нападений сотрудница заправочной станции попыталась оказать сопротивление, подозреваемые не задумываясь, выстрелили ей в ногу.

Несмотря на сплоченность группы и высокую степень организованности ее участников стражи правопорядка в максимально сжатые сроки смогли установить и задержать злоумышленников. В данный момент в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен