• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудили организатора и исполнителей покушения на бизнесмена

Происшествия, 11:43 09 февраля 2016

Четверо мужчин, планировавших заказное убийство, осуждены в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в 2014 году из-за Евгения Демина разрушилась одна тюменская семья, у которой был свой небольшой бизнес. Жительница Тюмени разошлась с мужем, забрала двух своих детей и ушла жить с Деминым на съемную квартиру. Вскоре бывший супруг лишил неверную жену должности директора в бизнесе и дохода. Демин не работал, возникли материальные трудности и конфликты с экс-супругом. По версии следствия, Демин решил организовать его убийство, чтобы завладеть бизнесом.

В октябре 2014 года Демин попросил своего  знакомого Аслана Борова подыскать киллеров, обещая ему за это  новый автомобиль Лада Приора, самим киллерам – 500 тыс. рублей. Боров нашел  Амира Гагиева и Ислама Барханоева, которые согласились  исполнить  заказное убийство.

Согласно разработанному плану Гагиев должен был постучать в квартиру  жертвы и после того, как откроется дверь,  бросить в жилище гранату  РГД-5.  Барханоев же должен был находиться рядом и в случае, если потерпевший после взрыва выживет, добить его ножом.

О планируемом преступлении стало заранее известно правоохранительным органам. 6 ноября 2014 года сотрудники полиции приехали  к нему на квартиру  и остались в ней до утра. На следующий день Гагиев и Барханоев прибыли  на место для выполнения  криминального заказа. В момент, когда они намеревались бросить гранату, Гагиев был задержан полицейскими.  Барханоев  попытался оказать сопротивление. Отмахиваясь ножом, он нанес одному из полицейских  резаную рану брови. Его удалось обезоружить и задержать. В тот же день был задержан Демин, через несколько дней Боров.

По решению суда Демин осужден за организацию покушения на убийство,  группой лиц по предварительному сговору, по найму  к 8 годам заключения.  Боров осужден на девять лет, Гагиев осужден к 10 годам заключения. Барханоев приговорен к 10 годам заключения. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей