• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для реализации социальных проектов необходимо активно привлекать волонтеров

Губернатор, 09:54 09 февраля 2016

Первая Всероссийская конференция "Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов", проходящая в Тюмени, - знаковое событие для региона.

Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Мы должны привлекать людей с активной жизненной позицией к реализации социальных проектов, работе с детьми, с неблагополучными семьями. Это очень важно. Понятно, что есть профессиональные социальные работники, педагоги, и очень много людей в этих сферах трудятся не только за деньги, но и за совесть. Но когда к ним в большом количестве присоединятся волонтеры, мы получим двойной эффект", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, для обмена опытом организации добровольческого движения на конференцию в Тюмень прибыли более 20 специалистов из других регионов России.

"Я уверен, за волонтерством - будущее", - подчеркнул глава региона.

Напомним, Всероссийская конференция "Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов", организованная по инициативе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, стартовала в Тюменском технопарке 8 февраля.

Добровольческий форум завершит работу в Тобольске 9 февраля. Участники конференции посетят Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник. В Софийско-Успенском кафедральном соборе пройдет презентация волонтерских программ, курируемых Тобольской митрополией Русской православной церкви. Затем добровольцы побывают в православном детском лагере при Абалакском Свято-Знаменском монастыре.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен