• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Армизонские студенты на один день стали чиновниками

Общество, 12:38 09 февраля 2016

Молодежный проект профориентационной направленности "Шаг навстречу" в формате Дня самоуправления в пятый раз прошел в Армизонском районе.

Студенты района один день поработали в отделах администрации района.

Как и в предыдущие годы, проект проходил в два дня. В первый день для студентов был организован круглый стол с участием заместителя главы района по социальным вопросам и начальников отделов администрации района, где участники рассказали о себе, узнали об отделах, в которых будут работать, а также получили домашнее задание — заполнить анкету участника проекта, придумать молодежный проект, который можно реализовать на территории Армизонского района, и на следующий день — сделать селфи на рабочем месте.

Во второй день в 8 часов новички-специалисты приступили к работе. Студенты ознакомились с работой шести отделов администрации района (отдел экономики и прогнозирования, отдел культуры, молодежи и спорта, отдел образования, отдел имущественных и земельных отношений, отдел ЖКХ и сектор по архивным делам), а в 15 часов в зале заседаний администрации района были подведены итоги работы. Студенты рассказали, чем они занимались, поделились впечатлениями о прошедшем дне, а также представили информацию о выполнении домашнего задания.

Темой мероприятия стало празднование 100-летия со дня освящения Свято-Троицкого храма в д. Шабалина, поэтому работа и идеи проектов некоторых студентов были связаны с данной темой. Студенты предложили разбить сад с плодовыми деревьями вблизи храма, организовать выставку картин и велопробег до храма, а также провести квест-игру для детей по истории храма и праздника Троицы. Начальники отделов поделились своими впечатлениями, рассказали о работе "сотрудников", все с уверенностью отметили, что остались довольны работой студентов и готовы таких работников взять к себе в отдел.

В конце встречи  участникам проекта были вручены дипломы и памятные сувениры, сообщает пресс-служба администрации Армизонского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен