• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийский банк готовится к Югорскому лыжному марафону

Экономика, 15:54 09 февраля 2016

Большой спортивный праздник, организатором которого традиционно выступают правительство региона и Ханты-Мансийский банк, пройдет в столице Югры 2 апреля.

Как отметил президент Федерации лыжного спорта ХМАО, руководитель Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, Югорский марафон предоставляет жителям и гостям окружного центра уникальную возможность выйти на старт и пробежать по трассе вместе с лучшими лыжниками России и мира, легендарными спортсменами Николаем Зимятовым, Юрием Кашкаровым, Александром Завьяловым, Александром Легковым, Евгением Дементьевым, Алексеем Волковым.

"На гонку в Ханты-Мансийск приезжают ведущие марафонцы, мировые звезды сверхдлинных дистанций. Они служат для юных спортсменов Югры наглядным примером того, что всего в жизни можно добиться трудом, выдержкой, целеустремленностью", – добавил Дмитрий Мизгулин.

Подготовка к старту идет полным ходом, а желающие уже могут оформить заявку на участие, воспользовавшись официальным сайтом Югорского лыжного марафона.  

Вице-президент федерации лыжных гонок России Сергей Крянин подчеркнул, что Югорский лыжный марафон входит в двадцатку забегов серии Russialoppet, в основной календарь европейских турниров Euroloppet, а также включен в престижную Международную серию марафонов в качестве завершающего этапа Кубка мира.

"Столь высокого статуса в мировом рейтинге лыжных марафонов удалось добиться за счет прекрасной организации и проведения соревнований", – сказал Сергей Крянин.

Руководитель АУ "ЮграМегаСпорт" Валерий Радченко отметил, что все технические службы готовы к работам по подготовке трассы и ее инфраструктуры, организации питания, удобных зон для гостей, пришедших на праздник.

"Уверен, что Югорский лыжный марафон вновь пройдет на высоком уровне. Мы постараемся создать для лыжников и зрителей максимально комфортные условия", – добавил Валерий Радченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен