• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль "Амадеус" откроет гастроли магнитогорского театра

Общество, 17:43 09 февраля 2016

Тюменская линия

Шесть спектаклей состоится в рамках гастрольной программы Магнитогорского театра драмы им. Пушкина в Тюмени с 9 по 14 февраля.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

"Тюменцы уже знакомы с творчеством магнитогорского театра. В ноябре 2013 года прошли обменные гастроли между Тюменью и Магнитогорском. Мы рады, что они вновь согласились к нам приехать и привезти свои лучшие спектакли. Это новый репертуар - от комедии до драмы", - отметил он.

По словам главного режиссера магнитогорского театра Максима Кальсина, для тюменцев сделали настоящий подарок и привезли спектакль "Амадеус". "Это два часа прекрасной музыки. Замечательная постановка французского режиссера Анн Сельер по пьесе Питера Шеффера. Музыку в спектакле исполняет живой оркестр, а в хоре участвуют более 30 исполнителей театра оперы и балета. Зрители услышат арии из таких опер, как "Волшебная флейта", "Похищение из сераля", "Дон Жуан" и "Свадьба Фигаро", - рассказал он.

Как отметил Максим Кальсин, в Магнитогорске этот спектакль собирает полные залы. "Надеюсь, тюменцы тоже его оценят по достоинству. Приглашаю всех желающих, всем будем рады", - добавил он.

Кроме того, театр представит такие спектакли, как "Время женщин" по одноименному роману Елены Чижовой и спектакль "Допрос" по мотивам повести Захара Прилепина.

Маленькие тюменцы тоже смогут оценить творчество магнитогорского театра. Для них привезли мюзикл "Кошка, которая гуляла сама по себе" и сказку "По щучьему велению".

Завершит гастроли театр в День влюбленных 14 февраля комедией "Примадонны" Кена Людвига, хорошо известной зрителям в постановке Тюменского драматического театра.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен