• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Danone примет участие в Тюменском инвестиционном форуме

Общество, 16:16 10 февраля 2016
Далее в сюжете Гёкхан Сайг примет участие в Тюменском инвестиционном форуме

Специалисты компании Danone примут участие в III Тюменском инвестиционном форуме "Технологии. Территории. Кадры", который пройдет 4 марта. 

Ожидается, что в нем примут участие более тысячи представителей делового сообщества, общественных организаций, органов власти, сообщает пресс-служба Тюменского инвестиционного форума.

"От участия в Тюменском инвестиционном форуме ожидаем внимания к деятельности иностранных инвесторов в России и успешной практике реализации проектов в регионах", - рассказывает директор по коммуникациям с правительством и внешним связям группы компании Danone в России Юлия Легкая.

Компания реализует в Тюменской области инвестиционный проект по реконструкции молочного комбината "Ялуторовский". Вложения в модернизацию производства составят 2,8 млрд рублей. Это самый большой молочный завод компании на территории России.

Обновление комбината предполагает увеличение производственных мощностей до 1 тыс. тонн переработки молока в день, строительство новых очистных сооружений, возведение современных котельной и отделения приемки молока. В рамках модернизации будет создано более 100 новых рабочих мест. Завершить ее планируется в первой половине 2016 года. Ассортиментный портфель молочного комбината "Ялуторовский" содержит такие торговые марки, как "Село Луговое", "Летний День", "Для всей семьи" и др.; национальные бренды - "Простоквашино", "Смешарики". В 2016 году будут запущены "Даниссимо" и "Активиа".

"Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области оказывает административную поддержку и содействие в разрешении проблемных вопросов с надзорными и контролирующими органами. Компании были предоставлены налоговые льготы на время реконструкции Ялуторовского комбината и на последующие пять лет", - отмечает Юлия Лёгкая.

Напомним, регистрация участников III Тюменского инвестиционного форума, а также аккредитация СМИ открыта на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен