• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Билеты на чемпионат Европы по биатлону можно выиграть

Спорт, 16:38 10 февраля 2016
Далее в сюжете Болельщикам на чемпионате Европы по биатлону скучать не придется

Более 25 тыс. билетов продано на чемпионат Европы по биатлону, который пройдет в тюменской "Жемчужине Сибири" с 24 по 28 февраля.

Об этом на пресс-конференции рассказала директор Центра спортивной подготовки Тюменской области Елена Брохес.

"На 27 февраля были проданы все билеты, поэтому пришлось установить две дополнительные трибуны на 1,5 тыс. мест, но и на них билеты раскупили в тот же день. Могу сказать, что на сегодняшний день остались билеты на 24 и 25 февраля", - отметила она.

Бесплатные места выделили для ветеранов спорта, которых по традиции привезут организованно и для детей из тюменских центров социальной реабилитации. Юные спортсмены из спортивных школ, которые будут помогать с организацией, тоже смогут посмотреть соревнования бесплатно.

Как отметила Елена Брохес основная часть болельщиков - это жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. "Приобрели билеты через официальный сайт болельщики из Кургана, Омска, Перми, Екатеринбурга, Центральной России и Санкт-Петербурга. Есть сведения, что приедет самый известный болельщик биатлона в мире, 74-летний пенсионер из Кельна", - добавила она.

По словам Елены Брохес бесплатные билеты можно выиграть в розыгрышах, которые проходят на радиостанциях. "Выиграть билет можно и, поучаствовав в квесте, который пройдет в поддержку чемпионата Европы по биатлону в ТРЦ "Кристалл" 13 февраля", - подчеркнула она.

Участники квеста смогут выиграть сувениры, талисманы, ценные призы от организаторов, включая билеты на соревнования в биатлонном комплексе "Жемчужина Сибири".

Как отметила директор Центра спортивной подготовки, принять участие в квесте смогут все желающие, вне зависимости от возраста. Квест начнется в 14 часов. Командам предстоит по карте находить станции, выполнять задания и получать бонусные баллы. "Для участия не требуется каких-то особых навыков, участвовать могут все. Мы постарались составить задания таким образом, чтобы они были интересны и взрослым, и детям", - подытожила Елена Брохес.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен