• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российский самолет совершил аварийную посадку в Доминикане

Происшествия, 09:10 11 февраля 2016

Самолет "Боинг-777" российской авиакомпании, летевший из Доминиканской республики в Москву, совершил аварийную посадку 11 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По информации агентства, лайнер вернулся в аэропорт Пунта-Каны из-за технической неисправности. Очевидцы сообщает, что у самолета загорелся один из двигателей, отмечает Лента.ру.

"Боинг-777" вылетел из Пунта-Каны около 3 часа 30 минут по московскому времени. По словам свидетелей, инцидент произошел примерно на 15-й минуте полета, когда лайнер был на высоте около 5 км. "Командир воздушного судна доложил о неисправности на борту, предположительно технического характера, и запросил экстренную аварийную посадку в аэропорту вылета", — рассказал источник.

Один из пассажиров сообщил, что посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, людей эвакуировали через аварийные надувные трапы. Пострадавших нет. Посол России в Венесуэле и по совместительству в Доминикане Владимир Заемский сообщил, что пассажиров разместят в отеле в Пунта-Кане.

На борту самолета авиакомпании Orenair ("Оренбургские авиалинии") находились 351 пассажир и 20 членов экипажа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен