Встреча северян завершилась в пользу сургутских волейболистов

Спорт, 10:16 11 февраля 2016

Cо счетом 3:0 "Газпром-Югра" из Сургутского района победил нижневартовскую "Югру-Самотлор" в домашнем матче чемпионата России по волейболу.

Игра продолжалась чуть более часа. Поначалу она была упорной. Гости в первой партии вышли вперед (4:3), но все же уступили (18:25). Второй сет хозяева начали с четырех выигранных мячей подряд (дважды у нижневартовцев ошибся Дмитрий Бабков), а затем легко довели дело успеха (25:13). В заключительной партии гости неожиданно вырвались вперед (3:0). Вели в счете они до счета 15:14. После этого сургутяне перехватили инициативу и взяли верх над соседями (25:20).

Лучшим снайпером матча стал Алексей Родичев из "Газпрома-Югры", набравший 16 очков.

Остальные встречи 14-го тура Суперлиги завершились так: "Факел" (Новый Уренгой) – "Кузбасс" (Кемерово) – 3:1, "Енисей" (Красноярск) – "Нижний Новгород" - 3:0, "Локомотив" (Новосибирск) – "Динамо" (Краснодар) – 3:1, "Зенит-Казань" - "НОВА" (Новокуйбышевск) – 3:0, "Белогорье" (Белгород) – "Урал" (Уфа) – 3:2, "Динамо" (Москва) – "Нефтяник" (Оренбург) – 3:0.

Лидируют в чемпионате волейболисты из Казани (39 очков). За ними расположились москвичи (33), сургутяне (30) и новоуренгойцы (28). Коллектив из Нижневартовска (10) пока находится на 13-м месте.