• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Урок по основам фигурного катания пройдет на катке "Пионера"

Спорт, 08:48 12 февраля 2016

Мастер-класс по обучению основам фигурного катания детей и подростков от 4 до 12 лет начнется на открытом ледовом катке Дворца творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46)  13 февраля в 13 часов.

Как сообщают организаторы, занятие проведут педагоги физического воспитания студии фигурного катания  "Серпантин" кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Татьяна Черемных и Наталья Андреева.

Участники узнают, как правильно выбрать коньки и зашнуровать их, научатся правильно падать и подниматься, отталкиваться коньком, двигаться по прямой и по кругу. Для маленьких детей и тех ребят, которые еще не стояли на коньках, будет предложен специальный инвентарь – тренажеры для обучения фигурному катанию. Они помогут сделать первые шаги, попробовать себя на катке и начать двигаться самостоятельно.

Кроме знакомства с техникой выполнения базовых элементов фигурного катания дети примут участие в подвижных  играх на льду, смогут получить индивидуальные консультации по развитию навыков в фигурном катании, а также информацию о возможностях обучения.

После мастер-класса закрепить полученные знания и отработать разученные элементы можно будет индивидуально и в компании с котом Василием. Напомним, что режим работы катка в выходные дни – с 11 до 20 часов.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен