• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любители биатлона приедут в "Жемчужину Сибири" по Червишевскому и Московскому трактам

Спорт, 14:49 11 февраля 2016

Тюменская линия

Далее в сюжете Для зрителей чемпионата Европы по биатлону предлагают бесплатные и платные автостоянки

Восемь тысяч парковочных мест предусмотрено для зрителей, которые приедут на чемпионат Европы по биатлону в "Жемчужину Сибири" с 24 по 28 февраля.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тюменской области полковник полиции Виталий Шундрик.

"Введены в эксплуатацию две дополнительных парковки на пять тысяч мест. Традиционно проезд будет проходить через Червишевский тракт, дополнительно  открыли проезд по Московскому тракту. Раньше там была грунтовая дорога и проезд был затруднен. Сейчас дорога комфортная. Болельщикам, которые едут из Кургана и Екатеринбурга, будет удобнее проехать по этой дороге. Там много населенных пунктов, поэтому для удобства установлены указатели в направлении "Жемчужины Сибири", так что никто не заблудится", - уточнил он.

Как отметил Виталий Шундрик полиция сделает все возможное, чтобы проводить досмотровые мероприятия при входе на стадион как можно быстрей, для этого задействовано около 100 сотрудников личного состава. "Будут работать два стационарных металлоискателя и дополнительно сотрудники будут проверять ручными металлоискателями. "Жемчужина Сибири" нам знакома, у нас богатый опыт по обеспечению безопасности граждан, - отметил он.

Все запрещенные предметы будут изыматься у болельщиков и помещаться в специальные камеры хранения. На обратном пути любители биатлона смогут забрать свои вещи. Как уточнил Виталий Шундрик, к запрещенным предметам относятся колющие и режущие приспособления, алкоголь, взрывчатые вещества. "Что касается термосов, то проход с ними на трибуны "Жемчужины Сибири" разрешен. Однако сотрудники правоохранительных органов будут внимательно досматривать содержимое", - подчеркнул он.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин добавил, что болельщики смогут доехать в "Жемчужину Сибири" на автобусе. "Из Тюмени они будут отправляться от центра "Тюмень-Дзюдо" (ул. В.Гнаровской, 1) и от СК "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60/1) с 12 часов. Стоимость проезда составит 100 рублей", - пояснил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен