• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские прокуроры нашли сайты с продажей редких животных

Происшествия, 16:49 11 февраля 2016

Тюменская линия

34 интернет-ресурса, на которых продавали животных, занесенных в Красную книгу, выявила тюменская природоохранная прокуратура.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, на сайтах можно было купить леопарда, амурского тигра, тигра, ягуара, ягуарунди, гепарда, манулов и даже белого медведя. Стоимость манула, в частности, составляла  от 100 тыс. до 230 тыс. рублей, леопарда – от 130 тыс. до 465 тыс. рублей, ягуарунди – 840 тыс. рублей.

Между тем за незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу, предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Калининский районный суд  Тюмени заявления о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению. Большая часть заявлений уже  рассмотрена и удовлетворена судом. После вступления решений суда в законную силу страницы сайтов с запрещенной информацией будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России  запрещено.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен