• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Закон о компенсациях взносов на капремонт принят в интересах избирателей

Губернатор, 14:06 11 февраля 2016

Закон о предоставлении пожилым жителям региона ежемесячной компенсации взносов на капремонт жилья депутаты Тюменской областной думы приняли, руководствуясь интересами избирателей.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Это нужный, важный и своевременный закон. Для его исполнения потребуются немалые средства из областного бюджета, но этот вопрос мы решим. Деньги в бюджете предусмотрены", - сказал глава региона.

По словам губернатора, его порадовало единодушие, проявленное подавляющим большинством депутатов при обсуждении проекта закона о компенсациях.

"Проект закона о компенсациях был внесен фракцией "Единой России", его единодушно поддержали коммунисты. Большинство депутатов от ЛДПР тоже выступили за принятие закона. Это значит, что, когда идет речь о важных для тюменцев решениях, депутаты областной думы умеют забывать о межпартийных разногласиях, руководствуются интересами избирателей. Такой подход к делу не может не радовать. Мы все относимся к одной партии - партии жителей Тюменской области", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, закон о предоставлении пожилым жителям региона ежемесячной компенсации взносов на капремонт жилья Тюменская областная дума приняла 11 февраля.

В соответствии с законом, одиноким неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего возраста, расходы на уплату взносов будут компенсироваться на 50%, достигшим 80-летнего возраста - на 100%. Аналогичные компенсации получат семьи, состоящие из совместно проживающих неработающих пенсионеров.

Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен