• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа по повышению эффективности органов власти в регионе будет продолжена

Губернатор, 15:00 11 февраля 2016

Правительство Тюменской области приняло значительные меры по оптимизации административного аппарата и повышению эффективности государственного управления в целом, и работа в данном направлении будет продолжена. Об этом губернатор Владимир Якушев сообщил в своем блоге, отвечая на вопрос одного из пользователей Интернета.

"Ситуация в экономике непростая, но ни для кого она не сложилась внезапно. Поэтому еще загодя правительством Тюменской области и лично мной предпринят ряд мер, направленных на оптимизацию административного аппарата и повышение эффективности государственного управления в целом", - отметил глава области.

Владимир Якушев подчеркнул, что поставил задачу подойти к вопросу сокращения численности сотрудников с пониманием всех возможных рисков. "Прежде всего мы оптимизировали избыточные процессы: убрали излишнюю отчетность и переписку, внедрили современные информационные технологии", - пояснил он.

Это позволило выстроить более эффективную систему управления и понять, где возможно, а в отдельных случаях необходимо, оптимизировать численность специалистов.

"Пересмотрели мы и финансирование расходов на содержание органов власти. Приняли решение о централизации отдельных функций исполнительных органов. Сократили расходы на транспортное обслуживание, телефонную связь. И это только некоторые примеры из тех мер, которые мы реализовали. Мы тщательно проанализировали структуру и штатную численность всех без исключения органов власти и, с учетом оптимизированных процессов управления, сократили их численность на 20 процентов. Работа в этом направлении продолжается. Аналогичный подход применяется и в отношении областных государственных учреждений", - высказался глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен