EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Волейболисты "Нефтегаза-Универа" вышли в полуфинал

Спорт, 10:27 12 февраля 2016

Волейболисты "Нефтегаза-Универа" проиграли "ЮКИОРу" из Ханты-Мансийска в гостевом матче первенства страны среди команд Высшей лиги "Б", но при этом ничуть не расстроились. Поражение со счетом 2:3 вывело их в полуфинальный раунд.

Хозяева начали с результативной партии, в которой добились успеха (32:30). Следующие два сета остались за тюменцами (25:14 и 25:23). Они прибавили команде один турнирный балл, что и было главной задачей гостей в этой встречи. В оставшееся время тюменцы проводили многочисленные эксперименты в игре и уступили в четвертом и пятом сетах (22:25, 11:15). Итог – победа "ЮКИОРа" со счетом 3:2.

Это был заключительный матч предварительного этапа. По его итогам четыре команды продолжат борьбу за медали. Счастливчиками стали "Спортакадемия-ВРЗ"  из Стерлитамака (63 очка), "Сарансккабель-Мордовия" (45), магнитогорская "Магнитка-Университет" (40) и "Нефтегаз-Универ" (37). Пятое место занял коллектив "ИжГТУ-Динамо" (36), а шестое – "ЮКИОР" (21).

Теперь тюменцы в конце февраля сыграют в Барнауле, а в марте отправятся в Стерлитамак.