• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы попробуют свои силы в гонках на снегоходах

Спорт, 09:00 15 февраля 2016

Областной турнир по экстремальному полиатлону "Исетский вираж" пройдет в с. Рафайлово 12 марта.

Как сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы, участники состязаний преодолеют четыре этапа. Среди них гонки на снегоходах, командных лыжах, стрельба из ружья, метание топора по мишени. Общая протяженность трассы составит 16 км. Дистанция будет варьироваться в зависимости от погоды и уровня подготовки участников.

Заместитель председателя организационного комитета соревнований Владимир Никифоров отметил, что задачи добиться сверхрезультатов нет. Самое главное – это попробовать свои силы в кругу семьи, друзей, коллег.

"Мы даем возможность жителям области, в первую очередь офисным и кабинетным работникам, приобщиться к активному отдыху. Русский человек не может быть в одиночестве. Особенно когда отдыхает, гуляет", - сказал Владимир Никифоров.

Владимир Никифоров 12 лет занимался популяризацией массового туризма, организовывал тюменские соревнования экстремальных видов спорта. При поддержке депутатов Тюменской областной думы в Рафайлово проходят традиционные фестивали.

"Исетская рыбалка" собрала в 2015 году 12 команд. В этом году третий раз мастера по дереву из разных стран приедут соревноваться в рамках "Исетской осени". В ближайшее время планируется проведение народного праздника "Исетский валенок". Участники будут играть в хоккей без коньков, надев традиционную сибирскую обувь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен