• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Корепанов рассказал, что привлекает инвесторов в Тюменскую область

Экономика, 12:05 12 февраля 2016

Предоставление налоговых льгот — главный инструмент для привлечения в регион инвесторов. Об этом заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

"Это касается налогов на имущество, транспорт, прибыль. Для начинающих предпринимателей действует нулевая налоговая ставка в течение двух лет", - отметил он.

По словам Сергея Корепанова, большую работу по привлечению в регион инвесторов проводит правительство области. Среди основных преимуществ он отметил оперативное решение вопросов, связанных с оформлением документов, выделение земельных участков с подключением к инженерным сетям, юридическое сопровождение проектов.

"Когда мы встречаемся с инвесторами на разных площадках, они говорят, что ни в одном субъекте России не видели такого взаимопонимания и поддержки со стороны правительства. Кроме того, в Тюменской области инвесторов привлекает наличие углеводородного сырья, развитая инфраструктура и высокая покупательская способность, несмотря на кризис. Думаю, это наши преимущества и ими нужно грамотно пользоваться", - сказал Сергей Корепанов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен