• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство тюменского Музейного комплекса ведет новый подрядчик

Общество, 18:23 12 февраля 2016

Строительство второго и третьего этапов Музейного комплекса в Тюмени начала компания "ТюменьСтройПроект". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Новый подрядчик завершит устройство внутренних инженерных сетей и отделочные работы, благоустроит прилегающую к музею территорию. В соответствии с контрактом, строительство должно завершиться в декабре 2017 года.

До конца 2016 года будут закончены работы в фондохранилище музея, которое состоит из помещений для хранения уже существующих экспонатов музея, помещений для пополнения фондов, реставрационных мастерских, фотолаборатории и медпункта.

Будут завершены и работы по строительству главного корпуса общей площадью более 17 тыс. кв. метров.

В результате в музее появятся новые залы для размещения постоянных музейных выставок и временных экспозиций, архив и вспомогательные помещения.

Кроме того, будущие посетители музея смогут оценить также трансформируемый зал на 150 мест с мультимедийным оборудованием, выставочные галереи, общественную зону с детскими площадками, мультимедийное кафе на 48 мест, конференц-залы и видео-лекционный зал на 236 мест.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен