• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат Тюменской области по GPS-ориентированию на снегоходах пройдет в Ялутлоровске

Спорт, 19:36 12 февраля 2016

Первый чемпионат Тюменской области по GPS-ориентированию на снегоходах "ТРОФИ-2016" пройдет в Ялуторовске 21 февраля. Организаторы турнира - ДОСААФ России и общественная организация "Воины запаса ВДВ".

Спортсменам предстоит с помощью снегохода и GPS-навигатора за 3 часа найти максимальное количество контрольных точек на территории площадью около 70 кв. километров. Организаторы уверяют, что к контрольным точкам будет сложно подобраться. Для подтверждения факта "взятия" точки участники должны будут сфотографировать себя и свой снегоход, стоящий вплотную к ней.

Победителя будут определять по двум критериям: максимальное количество набранных баллов за найденные контрольные точки и минимальное количество времени, потраченное на испытание.

"Соревнования подобного уровня в регионе будут проводиться впервые. Раньше мастера управления снегоходами выезжали на подобные турниры в Омскую область. Ожидается, что в чемпионате примут участие около 40 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска и Тобольска", - рассказала представитель организаторов Ольга Плоскова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен