• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дуальное образование привлечет в сельское хозяйство эффективных специалистов

Общество, 18:05 12 февраля 2016

За дуальным образованием огромное будущее. Когда с учениками и студентами занимаются теорией и совмещают ее с практикой - эффект удваивается.

Подобными соображениями поделился председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев во время перерыва 45-го заседания Тюменской областной думы в беседе с журналистами.

Он также добавил, что в регионе уже есть учебные заведения, которые активно подключились к такому развитию системы подготовки кадров.

"Это направление очень хорошо поддержано и в Ялуторовске, где расположен наш главный колледж, и аграрным университетом. В этом плане будет еще проведена значительная работа. К сожалению, до сих пор у многих ребятишек сложилось мнение, и семья это поддерживает, что сельское хозяйство это навоз, вилы и сапоги. Но сейчас же все изменилось! Технологии и отношение к работе совершенно другие. Достаточно просто побывать на нескольких агропредприятиях", - пояснил Юрий Конев.

Он также добавил, что в области уже наблюдается снижение среднего возраста руководителей в сфере АПК. По его словам, молодежь развивается очень быстро и уже возглавляет целые предприятия.

"Надо детям больше показывать подобных примеров, знакомить их с ними и с тем, какое сегодня сельское хозяйство. А дуальное образование - совмещение теоретической части и практики – может стать прекрасным инструментом в такой работе", - заключил Юрий Конев.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен