• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" продолжает строительные работы на головной ГНПС-1

Экономика, 17:10 12 февраля 2016

Строительные работы на ГНПС-1 "Заполярье", головной станции магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе, продолжает АО "Транснефть-Сибирь".

Как сообщает пресс-служба компании, к настоящему времени возведение основных производственных объектов и резервуарного парка на ГНПС-1  завершено. На строительной площадке в две смены работают 850 человек. При этом погодные условия (температура воздуха – минус 25 градусов) является благоприятной для выполнения строительных работ на открытых участках.

В настоящее время ведутся работы по сооружению одного из крупных объектов станции ГНПС-1 "Заполярье" -  автономной дизельной электростанции (АДЭС). На АДЭС выполнены строительные работы, подрядная организация ведет монтаж стеновых перегородок и устройство наливных полов. Одновременно на дизельной электростанции ведется обустройство инженерных коммуникаций: монтаж кабельно-проводниковой продукции,  сварка технологических трубопроводов. На завершенных коммуникациях АДЭС выполняются работы по гидравлическому испытанию, к настоящему времени  испытано 133 из 193 линий трубопроводов топливной системы, 30 из 104 линий трубопроводов системы смазочного масла, 6 из 228 линий трубопроводов системы охлаждения.

Также продолжается строительство здания автоматизированной газораспределительной станции (АГРС). Согласно проекту, газоснабжение ГНПС-1 "Заполярье" предусмотрено от строящегося магистрального газопровода Хальмерпаютинское месторождение – Пякяхинское месторождение. Для обустройства АГРС ведется отсыпка дорожного полотна, монтаж опор эстакады, монтаж и сварка трубопроводов обвязки теплового пункта.

Сдача в эксплуатацию всех производственных и бытовых объектов на ГНПС-1 "Заполярье" запланирована на ноябрь 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен