• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гилевская роща привлекает тюменских спортсменов

Спорт, 11:24 13 февраля 2016

Велосипедисты и лыжники, любители бега ежедневно тренируются в тюменском лесопарке "Гилевская роща". У старшего поколения физкультурников особой популярностью пользуется скандинавская ходьба.

"Для меня идти в "Гилевскую рощу" – это праздник. Несмотря на морозную погоду, в тихие, спокойные дни я всегда хожу по парку, и мне это нравится", - рассказала 90-летняя тюменка Зинаида Ивановна, которая, несмотря на возраст, три раза в неделю проходит по 6 километров.

В качестве места для занятий физкультурой "Гилевская роща" тюменцы выбирают не случайно - там находится лыжная база СДЮШОР №2, где сформировался прекрасный тренерский состав, увлеченно работают спорторганизаторы. В лесопарке создана удобная инфраструктура, можно провести несколько часов на свежем воздухе вместе с семьей, получить заряд энергии.

Инструктор по спорту спортивной школы олимпийского резерва №2 Михаил Черенков постоянно проводит занятия по скандинавской ходьбе для пожилых тюменцев. Обычно в группах по 15-20 человек. Подход к каждому представителю "золотого" возраста индивидуальный, занятия проходят интересно.

"Место здесь идеальное – создана вся необходимая инфраструктура, есть дорожки. Подопечные проходят от 4 до 6 километров, несмотря на то, что некоторым уже больше 90 лет. После реконструкции парка станет еще лучше: можно будет спускаться к ручью, проводить занятия вечером, поскольку сделают освещение", – отметил он.

Для вечерних тренировок есть освещенная лыжная трасса. Ежедневно здесь проходят как групповые, так и индивидуальные занятия.

"Все, что делается в Гилевской роще, не только облагородит территорию отдыха, но и вернет парку его былую величавость", – убежден председатель совета ветеранов Ленинского административного округа Виктор Тарасевич.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен