• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер юго-западный

Волейболисты "Динамо" проиграли в Нижневартовске

Спорт, 11:00 15 февраля 2016

"Югра-Самотлор" из Нижневартовска одолела на своей площадке одного из лидеров чемпионата России по волейболу, столичное "Динамо" - 3:2. До этого сибиряки проиграли шесть матчей подряд.

Хозяева при помощи капитана команды Михаила Бекетова, половина атак которого завершились результативно, были сильнее грозного оппонента в первых двух партиях – 25:19 и 25:20. Динамовцы сквитали результат, победив в третьем и четвертом сетах – 25:20 и 25:14. На тай-брейке северяне вырвались вперед (3:0) и довели дело до успеха – 15:11.

В двухчасовом противостоянии самым результативным у хозяев стал Бекетов, принесший команде 18 очков. У гостей 24 балла набрал итальяский волейболист Иван Зайцев.

В остальных матчах 15-го тура зафиксированы такие результаты: "Нижний Новгород" - "Факел" (Новый Уренгой) - 1:3, "Динамо" (Краснодар) – "Газпром-Югра" (Сургутский район) - 0:3, "Зенит-Казань" - "Урал" (Уфа) - 3:0, "Белогорье" (Белгород) – "Нефтяник" (Оренбург) - 3:0, "Кузбасс" (Кемерово) – "Локомотив" (Новосибирск) - 3:1, "НОВА" (Новокуйбышевск) – "Енисей" (Красноярск) - 2:3.

На первом месте остался коллектив из Казани (42 очка). Его преследуют москвичи (34), сургутяне (33) и команда из Нового Уренгоя (31). Нижневартовцы (12) пока находятся на 13-м месте.