• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минздрав разрешил производителям сигарет использовать свои фотографии

Общество, 11:43 15 февраля 2016

Покупая сигареты в Армении, Казахстане, Кыргызской республике, курильщики будут видеть те же страшные фото, какие уже печатают на пачках в России.

Министерство здравоохранения России предоставило право использовать при оформлении табачной продукции в странах ЕАЭС серии фотографий "Последствия потребления табака", которые уже действуют в России, сообщает пресс-службаМинздрава.

Таких сюжетов 12, и все они демонстрируют разнообразные угрозы здоровью, связанные с курением. Визуальный ряд не для слабонервных: картинки показывают, как выглядит инсульт, инфаркт, гангрена, тяжелая форма пародонтоза, что такое импотенция, недоношенность и мертворождение. Дополняют этот перечень несколько фото с разными видами рака, ослепшего глаза. От российского варианта картинки отличаются только надписью с названием патологии - она выполнена на национальных языках стран, входящих в ЕАЭС.

Напомним, что все государства-члены ЕАЭС обязались действовать в сфере торговли по единым правилам, поэтому изображения, предупреждающие о вреде потребления табака должны наноситься на потребительскую упаковку продаваемых там сигарет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен