• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Флаг Российских студенческих отрядов водрузят на мост Влюбленных

Общество, 13:10 15 февраля 2016

На опору тюменского моста Влюбленных водрузят флаг Российских студенческих отрядов 17 февраля в 12 часов.

Это событие станет кульминацией праздника в честь Дня российских студенческих отрядов, который в 2016 году впервые отметят на государственном уровне. Соответствующий приказ 21 февраля 2015 года подписал президент России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба ТюмГАСУ, празднование начнется 16 февраля в 18 часов 30 минут в концертном зале "Зодчий", где состоится фестиваль российских студенческих отрядов.

На празднике подведут итоги Целины-2015 и наградят лучших бойцов. Ветераны стройотрядовского движения поделятся с молодым поколением опытом, дадут ценные жизненные советы. Мероприятие посетят проректор по внеучебной и воспитательной работе ТюмГАСУ Елена Вялкова, директор НИПИИ Михаил Баев, командир Тюменского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Александр Заболотских, представители организаций ОАО "Мостострой-11", ООО "Комплектстроймонтаж", ООО "Юникс", а также бойцы студенческих отрядов из других вузов Тюмени,  сообщает пресс-служба строительного университета.

В архитектурно-строительном университете действуют шесть студенческих строительных отрядов. Как отметила куратор штаба студенческих отрядов ТюмГАСУ Елена Доценко, на период Целины-2016 в вузе планируется набрать еще два отряда: проводников и педагогов.

На фестивале желающие смогут вступить в ряды бойцов РСО, выбрать отряд и познакомиться с товарищами. Вечером 17 февраля праздничные мероприятия завершатся катанием на коньках и чаепитием на базе Дворца спорта "Прогресс".

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен