• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер восточный

Спартаковцы уступили футболистам "Тюмени"

Спорт, 10:05 16 февраля 2016

"Тюмень" начала поход за Кубком Футбольной национальной лиги с крупной победы над "Спартаком-2". Сибиряки на Кипре обыграли столичную команду со счетом 5:1.

Тюменцам помог быстрый гол. Уже на второй минуте Иван Чудин открыл счет. Вскоре его одноклубники получили право на два пенальти (их реализовали Данил Кленкин и Вячеслав Чадов). На 33-й минуте у москвичей удалили защитника Николая Фадеева, имеющего опыт игр за основной состав одного из самых популярных клубов страны.

После перерыва у тюменцев забили вышедшие на замену Георгий Кучиев и Алексей Сапогов, а за несколько секунд до завершения матча Владислав Пантелеев ударом со штрафного лишил сухого матча вратаря "Тюмени" Игоря Телкова.

Теперь в 1/4 финала сибиряки сразятся с лидером ФНЛ – "Газовиком" из Оренбурга.