• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяный водитель автобуса вез детей из Ярково

Происшествия, 11:00 16 февраля 2016

Нетрезвого водителя на школьном автобусе задержали инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД на 129 км дороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

Автоинспекторы остановили автобус для проверки наличия и работы тахографа. Водитель не стал разговаривать с сотрудниками ГИБДД.

Проверка на алкотестере показала наличие алкоголя в организме 54-летнего водителя, перевозившего детей из с. Ярково в д. Варвары с соревнований по волейболу. В путевом листе автобуса есть отметка о прохождении утром предрейсового медосмотра.

Сотрудники ГИБДД вызвали директора школы. Дети в это время находились в автобусе вместе с сопровождающим их учителем физкультуры.

В ближайшее время будет проведен комплекс профилактических мер, направленных на недопущение повторения подобных инцидентов.

Сотрудники ГИБДД проверят организацию проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов в каждом муниципальном образовании региона. Усилится контроль за движением школьных автобусов, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен