• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На стройплощадке "ЗапСибНефтехима" уложено более двух километров железнодорожных путей

Экономика, 13:10 16 февраля 2016
Далее в сюжете На стройплощадке "ЗапСибнефтехима" работает 949 светодиодных светильников

Более 2 км строительных путей уложено на стройплощадке "ЗапСибНефтехиама", смонтированы шесть стрелочных переводов в январе 2016 года. Строительная площадка получит выход на железнодорожную станцию "Денисовка".

Работы по строительству железнодорожной инфраструктуры выполняет российская компания ООО "Горностроительный холдинг". 

Участок нового железнодорожного полотна позволяет транспортировать стройматериалы и технику для нужд строительства. В дальнейшем эти пути будут использоваться для вывоза готовой продукции с завода.

Для крупногабаритного транспорта рядом с мостом через железнодорожные пути станции "Денисовка" строится объездная дорога.

С апреля по сентябрь 2016 года планируется сдача пяти новых дорожных развязок, соединяющих промпорт и площадку, в объезд общих автомобильных дорог. Дополнительно ведется подготовка нескольких малых дорог.

Новая дорожная инфраструктура поможет избежать загруженности трасс в период доставки грузов на строительную площадку. В будущем все трассы останутся в пользовании города, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

В первом месяце 2016 года в генеральных подрядных организациях на строительстве "ЗапСибНефтехиама" трудились 3 тыс. 622 человека, из которых 38% - тоболяки, иногородние российские граждане - 41%, иностранные граждане - 11%.

"ЗапСибНефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн тонн в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

 "ЗапСибНефтехим" войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие предприятия "Тобольск-Нефтехим" и "Тобольск-Полимер". За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию "Тобольск-Нефтехима", построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до "Тобольск-Нефтехима" и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен