• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Старшеклассники из Тюменской области - финалисты олимпиады Президентской библиотеки

Общество, 12:05 17 февраля 2016

Тюменская область и Москва традиционно стали лидерами по количеству финалистов Всероссийской школьной интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников "Россия в электронном мире".

Второй этап олимпиады завершился в Президентской библиотеке. Определены 160 финалистов, среди которых также школьники из Пензенской, Ростовской, Нижегородской, Брянской областей, Алтайского края, Чувашской Республики и других регионов.

В 2016 году в олимпиаде приняли участие более 5 тыс. школьников из России и стран ближнего зарубежья, во второй тур прошли лишь 868 участников.

Финал олимпиады пройдет с 29 по 31 марта. Победители первых двух туров встретятся в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге и ее филиале в Тюменской области. Рассматривается возможность проведения очного тура олимпиады и на юге России.

В 2015 году олимпиада Президентской библиотеки по истории и обществознанию включена в перечень олимпиад Министерства образования и науки Российской Федерации. Таким образом, ее победители и призеры будут иметь преимущество при поступлении в вузы России, сообщают в пресс-службе библиотеки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен