• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске осудили врача за взятки

Происшествия, 16:05 17 февраля 2016

Тюменская линия

Врач-терапевт, оформлявший за взятки больничные листы, осужден в Ялуторовске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в декабре 2015 года на прием к Константину Скарбовскому обратился 30-летний работник одного из местных предприятий, которому нужен был фиктивный больничный лист на две недели. Мужчина нашел на стороне работу и во время больничного хотел подзаработать. За свои услуги Скарбовский запросил 2 тыс. рублей, которые ему пациент отдал на лестничной площадке за выписку больничного листа.

Через несколько дней на прием к Скарбовскому пришла 33-летняя женщина, работавшая контролером на производстве, которой нужен был больничный до 30 декабря для решения семейных проблем. Врач запросил 3 тыс. рублей, из которых 1,5 тыс. рублей пациентка отдала сразу же на лестничной площадке, остальную сумму она должна была принести при закрытии больничного листа. После получения денег Скарбовского задержали сотрудники полиции.

Суд оштрафовал Скарбовского на 150 тыс. рублей и на два года лишил его права занимать должности в государственных и муниципальных  медицинских учреждениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен