• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Знамя Российских студенческих отрядов развернулось над Тюменью

Общество, 16:38 17 февраля 2016

Знамя Российских студенческих отрядов (РСО) на самой высокой точке Тюмени, опоре моста Влюбленных, установили в честь праздника активисты РСО.

Студенты ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, Государственного аграрного университета Северного Зауралья и филиала Уральского государственного университета путей и сообщения торжественно пронесли флаг по городской набережной.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель совета ветеранов Тюменского областного студенческого отряда Виктор Рейн отметил, что РСО являются замечательной площадкой и лучшей школой для молодежи.

"В регионе мы приняли закон о поддержке студенческого движения и из года в год будем усиливать направления деятельности. Желаю вам, чтобы движение было поддержано как правительством, так и бизнесом. Я с теплотой вспоминаю три года работы в стройотрядах, и дружба, которая тогда зародилась, сохранилась до сих пор", - подчеркнул Виктор Рейн.

Руководитель тюменского отделения РСО Александр Заболотских рассказал о договоренности с компанией СИБУР, в проекте которой могут принять участие и активисты студотрядов. "Хочу, чтобы "ЗапСибНефтехим-2" в перспективе стал всероссийской стройкой и чтобы ветераны, которые в свое время трудились на "Тобольск-Нефтехиме", могли гордиться нашими успехами", - подытожил он.

17 февраля 2016 года вся Россия впервые празднует День РСО. В стране насчитывается более 240 тыс. участников молодежной организации и около 18 млн ветеранов - людей, прошедших через отрядное движение.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен