• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Пионер" приглашает на занятия по спортивному туризму

Общество, 10:27 19 февраля 2016

Подростков от 13 лет приглашает на занятия по спортивному туризму клуб "ДИКИТ" отделения краеведения и прикладного туризма Дворца творчества и спорта "Пионер".

Как сообщает пресс-служба клуба, тренировки проводятся на туристической базе "Азимут" в двух возрастных группах: 13-17 лет, от 18 лет и старше.

Спортивный туризм – это возможность путешествовать с пользой для здоровья. Причем укреплять его можно в любое время года: зимой – на лыжной дистанции, весной – на пешеходной, а летом – на велосипедной, водной и пешеходной. Отметим, что один спортсмен может совершенствовать себя сразу в нескольких направлениях. Занятия спортивным туризмом расширяют кругозор, спортсмены учатся ориентироваться в экстремальных природных условиях.

Практические занятия проводятся в форме тренировок, соревнований, походов, учебно-тренировочных сборов в естественной среде. За время работы отделения его воспитанники под руководством опытных тренеров побывали на Байкале, Северном Кавказе, а также сплавлялись по рекам Чусовая и Ай. В ближайших планах – посещение Карелии и сплав по реке Усьва.

Кроме того, пройдя специальное обучение, по достижении совершеннолетия ребята смогут стать руководителями туристических групп.

Занятия проходят три раза в неделю по два часа. Обучение платное.

Дополнительная информация по телефону 8-922-264-35-87.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен