• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень и "Жемчужина Сибири" готовы встретить участников и гостей чемпионата Европы по биатлону

Губернатор, 11:21 19 февраля 2016
Далее в сюжете Вадим Мелихов: в Тюмени проделана большая работа к чемпионату Европы по биатлону

Готовность подразделений, участвующих в организации чемпионата Европы по биатлону на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", обсуждалась на рабочем совещании, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Встреча гостей стартует с воздушной гавани Тюмени. По словам директора аэропорта "Рощино" Игоря Лужбина, все сотрудники и специализированные службы готовы к приему спортсменов и болельщиков. Они будут работать в усиленном режиме.

Глава региона обратил внимание на обеспечение слаженности действий всех служб, задействованных в обслуживании пассажиров, прохождении различных досмотров (пограничных, таможенных и др.) в оптимальные сроки.

Спортивная и инженерная инфраструктура "Жемчужины Сибири" полностью готова к проведению соревнований. Здесь оборудуются места для организации питания и торговли сувенирной продукцией. Помимо возможности приобрести сувениры с официальной символикой спортивного состязания (шапки, футболки, варежки, магниты, кружки и др.) болельщики смогут купить и другую спортивную атрибутику, а также сами изготовить сувенир, к примеру, отчеканить монету.

В развлекательной программе предусмотрены розыгрыши призов, конкурсы, выступления творческих коллективов из Тюмени, Екатеринбурга, а на финальные дни соревнований 27-28 февраля, на которые билеты уже раскуплены, приедет группа барабанщиков из Москвы. На входе каждый болельщик сможет получить навигационные карты для ориентирования на территории центра. Создавать настроение зрителям будут и аниматоры на трибунах.

Продуман механизм подвоза продуктов, с предприятиями торговли определен ассортимент, формы обслуживания, чтобы максимально исключить очереди. Организаторы и сотрудники торговых павильонов выразили готовность корректировать работу в процессе, чтобы обеспечить комфорт для зрителей. Также оговорена ценовая политика блюд и напитков:

- чай - 30 рублей;

- кофе растворимый - 50 рублей;

- кофе натуральный эспрессо 100 мл, американо 200 мл - 100 рублей;

- кофе натуральный капучино 200 мл - 150 рублей;

- глинтвейн алкогольный - 150 рублей;

- глинтвейн безалкогольный – 100 рублей;

- шашлык 200 г – 250 рублей;

- плов 250 г - 200 рублей.

Специально к предстоящему чемпионату Европы по биатлону организованы временные стоянки для автомобилей. Глава региона на специальном автобусе-шаттле для доставки зрителей проинспектировал готовность всех платных и бесплатных парковок.

Чтобы не заблудиться, продумать более удобный маршрут на автомобиле, узнать о работе и расположении платных и бесплатных парковок, а также ознакомиться с расписанием движения комфортабельных автобусов-шаттлов для болельщиков можно воспользоваться сайтом чемпионата.

"Тюменская область не раз принимала международные соревнования. Проведение европейского чемпионата - это переход на новый уровень. Мы рассматриваем его как генеральную репетицию перед Кубками мира по биатлону, которые пройдут у нас в 2017-2018 годах",- высказал мнение Владимир Якушев.

По его словам, организовать такое крупное мероприятие непросто. Главная задача всех, кто задействован в этом процессе, - чтобы ни спортсмены, ни зрители не почувствовали никаких организационных накладок или мелких индивидуальных проблем.

"Нужно работать единой командой, спокойно без нервотрепки решать возникшие вопросы. Мнение со стороны о регионе и людях, которые здесь живут, формируется и на основании того, как мы общаемся друг с другом",- подчеркнул губернатор и попросил всех быть предельно корректными по отношению как к своим подчиненным, так и к гостям и зрителям.

"Поменьше каменных лиц. Делайте свою работу уверенно, спокойно и с улыбкой, тогда и у вас, и у болельщиков будет отличное настроение от этого большого спортивного праздника",- обратился к организаторам глава региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен