• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодое поколение Тюменской области помнит историю страны

Общество, 17:00 19 февраля 2016

Более 100 учащихся нефтегазового колледжа им. Ю. Г. Эрвье приняли участие в сборах по основам военной службы, которые провели инструкторы отделения прикладной и специальной подготовки Дворца творчества и спорта “Пионер” и военно-патриотического объединения “Барсы Нефтегаза”.

Студенты познакомились со спецификой быта военнослужащего, образцами вооружения и прошли курс по общевойсковой подготовке, сообщает центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Одним из памятных мероприятий февраля стала областная молодежная патриотическая акция "Свеча" у мемориала воинам-интернационалистам. Мероприятие объединило ветеранов-сослуживцев, матерей погибших военнослужащих и молодое поколение.

В Юргинском районе состоялась встреча с ветеранами-земляками, принимавшими участие в боевых действиях в Афганистане. Цикл концертов в муниципалитетах организует Тюменское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Национальный благотворительный фонд".

Развитие военно-прикладных видов спорта - одно из основных направлений подготовки молодежи к военной службе. В Заводоуковске прошел первый этап областной спартакиады среди допризывной молодежи, посвященный Дню защитника Отечества. 20 команд демонстрировали спортивные достижения и волю к победе. Победителем этапа стала команда Юргинского района, второе место у Заводоуковска, третье занял Нижнетавдинский район.

Лучшие спортсмены, прошедшие специальную подготовку, приняли участие во всероссийских соревнованиях Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту "Мемориал заслуженного тренера России В. Иванкова", которые прошли в Омске. Два первых и одно третье личное место по видам в копилке команды Тюменской области.

Для спортсменов Нижнетавдинского района одним из самых ярких мероприятий февраля стал фестиваль по сдаче физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

Детский морской центр "Алый парус" вместе с областной Федерацией судомодельного спорта при поддержке спорткомплекса "Гагаринский" провел соревнования по судомодельному спорту среди школьников в рамках городского военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!". В программе были выставка и старты на воде моделей-копий военных и гражданский кораблей и судов, подводных лодок, показательные выступления радиоуправляемых моделей.

В Тобольске состоялась спартакиада среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, спортивные эстафеты для учеников общеобразовательных учреждений, игра “Зарница” и праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В Ялуторовске провели фотоконкурс "Мужские профессии", онлайн-конкурс открыток, конкурс видеороликов ко Дню защитника Отечества. Привить любовь к родному городу, заинтересовать его историей и судьбами людей удалось на круглом столе "Ялуторовск - это наш город".

Для школьников Абатского района в рамках проекта "Письма с фронта" военная история страны раскрылась со страниц писем участников Великой Отечественной войны. Районная патриотическая акция "Письмо солдату" - это повод написать о последних новостях района земляку, который проходит службу вдалеке от родного дома.

Активное участие молодежь региона принимает в мероприятиях, которые проводит волонтерское движение. Добровольцы работают с особыми детьми, ветеранами, принимают участие в организации и проведении областных и всероссийских мероприятий, привлекают сверстников к занятиям физической культурой.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен