• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Железнодорожные вокзалы в Тюмени и Тобольске станут удобнее для пассажиров

Губернатор, 23:58 19 февраля 2016

Правительство Тюменской области плодотворно сотрудничает с железнодорожниками на благо жителей региона.

Об этом заявил журналистам президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров на брифинге в Тюмени.

"Мы договорились с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым о том, что необходимо сделать для реконструкции железнодорожных вокзалов в Тюмени и Тобольске. Намечены достаточно сжатые сроки разработки проектно-сметной документации для строительства пешеходных переходов через пути и улучшения условий для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья", - рассказал президент ОАО "РЖД".

Кроме того, по словам Олега Белозерова, предстоит обсудить варианты запуска дополнительных современных комфортабельных поездов между Тюменью и Тобольском.

"2016 год объявлен в компании "Российские железные дороги" годом пассажира. Нужно, чтобы жители Тюменской области это почувствовали", - подчеркнул Олег Белозеров. Президент ОАО "РЖД"поблагодарил Владимира Якушева за конструктивную позицию и плодотворное сотрудничество.

По словам губернатора, реконструкцию железнодорожного вокзала в Тобольске планируется завершить в 2016 году. 

"В Тюмени объем работ по улучшению инфраструктуры железнодорожного вокзала больше, поэтому, возможно, обустройство перронов и пешеходного перехода через пути завершится в 2017 году. Нуждается в благоустройстве и привокзальная площадь - мало парковочных мест, не очень комфортно организованы транспортные потоки. Нужно разрабатывать проект и проводить реконструкцию, чтобы весь вокзальный комплекс стал максимально удобным для пассажиров", - отметил Владимир Якушев.

Глава региона и президент ОАО "РЖД" обсудили также судьбу тюменского стадиона "Локомотив". По словам Владимира Якушева, этот значимый для города спортивный объект будет передан в собственность муниципалитета или региона.

Напомним, Олег Белозеров и Владимир Якушев осмотрели здания железнодорожных вокзалов в Тобольске и Тюмени. В областном центре губернатор и президент ОАО "РЖД" возложили цветы к мемориалу "Железнодорожникам фронта и тыла".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен