• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дошколята сыграли в "Зарницу" под Тюменью

Общество, 10:00 21 февраля 2016

140 малышей приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница" в Винзилях.

Мероприятие организовали сотрудники детсада "Малышок". Как рассказала его заведующая Елена Дремина, игра проводится в детском саду уже не первый год.

"Шесть лет назад инструктор по физической культуре предложила возродить традицию проведения "Зарницы" перед 23 февраля. С тех пор каждый раз наши малыши с удовольствием принимают участие. В 2015 году у нас шесть отрядов и, соответственно, шесть родов войск. Есть и десантники, и моряки, пехотинцы, летчики и даже медицинские сестры", - отметила она.

Елена Дремина объяснила, что по легенде игры  лазутчик украл российский флаг. Чтобы его найти, всем ребятам нужно преодолеть импровизированное минное поле, уничтожить бумажные вражеские танки и вместе пережить авианалеты "врага".

"Познание мира у детей идет через игру. Поэтому мы предлагаем им через игровую ситуацию почувствовать военную атмосферу, необходимость защищать Родину, быть сильными, ловкими, смелыми, уметь преодолевать препятствия", - отметила Елена Дремина.

Специальными гостями праздника стали ребята из регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост". Они показали малышам приемы рукопашного боя и провели показательную сборку и разборку автомата. В конце праздника всех ждала полевая кухня.

По просьбе организаторов посетил праздник и старший оперуполномоченный Тюменской воспитательной колонии Ильдар Оскаров. По его словам, такие игры обязательно должны проходить не только в детских садах. "Это воспитывает боевой дух и патриотизм у детей с самого раннего возраста", - добавил он. 

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен