• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень полностью готова к чемпионату Европы по биатлону

Спорт, 21:03 20 февраля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюмень готова к проведению чемпионата Европы по биатлону на сто процентов.

Об этом заявил на пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

"У нас нет нерешенных вопросов - ни инфраструктурных, ни организационных. Итоговую техническую проверку готовности "Жемчужины Сибири" к соревнованиям проведет куратор чемпионата от Международного Союза биатлонистов Феликс Биттерлинг. Но в целом проблем нет", - подчеркнул Дмитрий Грамотин.

По словам директора департамента по спорту и молодежной политике, губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично проверил, как будет организована доставка зрителей в "Жемчужину Сибири". Оценка была положительной.

"Для удобства болельщиков, которые будут приезжать на соревнования на личном транспорте, созданы специальные перехватывающие парковки. Для тех, кто поедет с Червишевского тракта - в районе деревни Черная речка, по маршруту с Московского тракта - около деревни Мичурино. Парковочных мест более чем достаточно", - сообщил Дмитрий Грамотин.

Кроме того, в кассах спорткомплекса "Центральный" и Легкоатлетического манежа можно приобрести платные пропуска, позволяющие разместить автомобиль непосредственно рядом со стадионом, напомнил он.

"Тюмень готова принять большое количество болельщиков из других регионов и стран. Мы отслеживаем динамику и видим, что во всех ближайших к "Жемчужине Сибири" гостиницах места раскуплены. В самой Тюмени также большой ажиотаж, причем наибольшим спросом пользуются мини-отели", - отметил Дмитрий Грамотин.

В перерывах между стартами болельщиков ждут различные конкурсы и развлечения, добавила руководитель областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Елена Брохес.

"Программа будет интересной и насыщенной. Для самых активных болельщиков мы приготовили призы и подарки. В частности, проведем розыгрыш сертификатов на Гонку чемпионов", - рассказала она.

Все торговые точки на стадионе будут придерживаться единой ценовой политики, подчеркнула Елена Брохес. Чай, кофе, шашлык можно будет приобрести без большой переплаты.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону стартует в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 24 февраля.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен