• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотни волонтеров помогут провести чемпионат Европы по биатлону в Тюмени

Спорт, 12:18 22 февраля 2016
Далее в сюжете Участники чемпионата Европы по биатлону прибыли в Тюмень

Двести пятьдесят волонтеров принимают участие в проведении чемпионата Европы по биатлону в Тюмени. Об этом сообщила руководитель регионального центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Елена Брохес.

"На тюменском чемпионате Европы будут работать не только тюменские добровольцы. У нас хорошие партнерские отношения с Екатеринбургом, мы постоянно обмениваемся волонтерами. На европейский биатлонный турнир в Тюмень приедут 30 екатеринбургских добровольцев", - рассказала она.

По словам Елены Брохес, все волонтеры прошли специальное обучение, изучили центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" и специфику соревнований.

"Волонтеры встречают и провожают участников чемпионата в аэропорту. Можно сказать, что это первые и последние люди, которых гости соревнований видят на тюменской земле. В ходе проведения турнира добровольцы также решают немало важных организационных задач, в частности, обеспечивают работу средств массовой информации", - отметил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

По его словам, спортивное волонтерское движение активно развивается в регионе и стране.

"Нам приятно, что что желающие стать волонтерами на тюменских биатлонных турнирах находятся по всей России, от Дальнего Востока до Калининграда. Это укрепляет дружбу между ребятами из разных регионов нашей страны", - подчеркнул директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

Дмитрий Грамотин добавил, что в последние годы ряды волонтеров пополняют не только молодые люди.

"Волонтерство традиционно считается молодежным движением. Но за рубежом в порядке вещей для работающего человека взять отпуск за свой счет и бесплатно поработать на каком-то важном мероприятии. У нас тоже в добровольческих объединениях появляется все больше людей старшего возраста, вплоть до пенсионеров", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен