• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Жемчужина Сибири" приятно удивила иностранных гостей

Спорт, 12:16 25 февраля 2016
Далее в сюжете Анастасия Загоруйко получила 34 стартовый номер в спринте на ЧЕ по биатлону в Тюмени

Иностранные участники и гости тюменского чемпионата Европы по биатлону высоко оценивают центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Об этом заявил журналистам первый вице-президент IBU Виктор Майгуров.

"Мне удалось пообщаться с зарубежными гостями. Все они полностью, начиная с каких-то глобальных моментов и до мелочей, удовлетворены организацией соревнований. Большинство иностранцев в Тюмени еще не были. Спортсмены и тренеры приятно поражены увиденным в "Жемчужине Сибири"", - отметил Виктор Майгуров.

Чемпионат Европы для Тюмени - важный тест перед этапом Кубка мира, подчеркнул первый вице-президент IBU.

"Тюменский центр зимних видов спорта уверенно сдает серьезный экзамен на право проведения важнейших соревнований мирового уровня. "Жемчужина Сибири" хорошеет с каждым годом. Освещение стадиона просто великолепно - рейс-директор IBU Феликс Биттерлинг считает, что в этом плане "Жемчужина Сибири" занимает первое место среди всех биатлонных центров мира. Меня особенно порадовало решение проблемы с парковкой автотранспорта болельщиков. Просторные автостоянки на несколько тысяч мест неподалеку от стадиона, инфраструктура, созданная для приема, размещения и обслуживания зрителей и спортсменов, - большой шаг вперед", - сказал Виктор Майгуров.

Отметим, что первый вице-президент IBU лично опробовал трассу "Жемчужины Сибири".

"Я пробежал 20 километров. Никаких вопросов не возникло, очень высокий уровень", - сказал двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону проходит в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" до 28 февраля. В первый день турнира на стадионе и трассе собрались более 8 тыс. зрителей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен