• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским производителям рассказали, как выйти на рынок Великобритании

Общество, 12:38 25 февраля 2016

Информацию о правилах сбора коммерческой информации и поиске партнеров, а также о решении правовых и юридических вопросов на рынке Великобритании получили предприниматели во время образовательного семинара "Как успешно вывести свой продукт на рынок Великобритании".

"Наша задача рассказать российским производителям о возможностях выхода на зарубежные рынки. Их достаточно, учитывая, что у Великобритании третья экономика по величине ВВП в Европе и при этом зависимость от импорта  составляет 80%", - отметил бизнес-тренер и эксперт-практик в области продвижения товаров на экспорт Великобритании Гарет Баббз.

По его словам, импорт в стране составляет примерно 700 млрд долларов в год, при этом доля России в этом показателе – менее 2%.

"Наши производители часто даже не рассматривают вариант того, что их продукция может быть востребована далеко за пределами российского рынка. Основной барьер – это нехватка знаний, как адаптировать свой товар под особенности зарубежного рынка. Я считаю, нужно использовать все возможности для увеличения прибыли своей компании и не бояться экспортировать свой продукт", - прокомментировал член правления "ОПОРА РОССИИ", председатель Тюменского регионального отделения Эдуард Омаров.

Основными темами семинара также стали вопросы организации встреч и переговоров, поиска партнеров о культурных аспектах ведения бизнеса на всей территории Великобритании, сообщает пресс-служба ТРО "ОПОРА РОССИИ".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен