• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественный совет при департаменте АПК предлагает усовершенствовать закон об ОСАГО

Общество, 15:10 25 февраля 2016

Члены общественного совета при департаменте АПК Тюменской области считают несовершенным закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).

Такую точку зрения на очередном заседании совета высказал руководитель ООО "СИБТОРГОВОЩ" Александр Зыков.

При страховании техники специального назначения, которая используется по два-три месяца в году, по его убеждению, страховым компаниям не следует руководствоваться правилами, регулирующими страхование транспорта юридических лиц.

"В моем хозяйстве три группы тракторов, каждая из которых используется для определенного вида работ не более чем два месяца в году. А зерноуборочные комбайны работают всего месяц. Все остальное время года эта техника стоит в ангарах помытая и отремонтированная. Я считаю, что в закон об ОСАГО необходимо вносить коррективы и страховать трактора и комбайны только на период их работы в поле. В конечном итоге все эти доходы страховых компаний значительно увеличивают себестоимость сельхозпродукции", - подчеркнул он.

Члены общественного совета поддержали руководителя хозяйства, заявив, что в законе должен быть предусмотрен порядок страхования специализированной сельскохозяйственной техники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен