• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Жемчужина Сибири" станет просторнее для болельщиков

Губернатор, 18:09 25 февраля 2016
Далее в сюжете Евгений Гараничев выиграл спринт на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени

Мобильные сборно-разборные конструкции будут использоваться при усовершенствовании инфраструктуры центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" к этапам Кубка мира по биатлону, которые Тюмень примет в 2017 и 2018 годах.

Об этом рассказал журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Тюменский чемпионат Европы по биатлону - генеральная репетиция этапов Кубка мира. Мы уже понимаем, как дошлифовать инфраструктуру "Жемчужины Сибири" к мировым турнирам, где соберется огромное количество болельщиков и почетных гостей. Как говорится, нет пределов совершенству. Спортсменам должно быть комфортно, но соревнования мы проводим ради зрителей. Они должны получить максимум удовольствия", - подчеркнул глава региона.

Правительство Тюменской области минимизирует затраты на расширение инфраструктуры "Жемчужины Сибири", отметил губернатор.

"Весь мир идет по пути применения сборно-разборных конструкций. Мы тоже используем этот вариант, чтобы эти конструкции можно было перевозить, трансформировать и использовать где-то еще. Нужно потратить бюджетные деньги максимально эффективно. Мы считаем, что рядом со стадионом должны быть просторные трансформируемые помещения, где болельщики могли перекусить, отдохнуть, приобрести сувениры", - сказал он.

Что касается инфраструктуры для спортсменов - по итогам чемпионата Европы будут проведены соответствующие консультации. Но пока в этом плане никаких проблем нет, добавил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен