• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадь 400-летия Тюмени реконструируют

Общество, 15:00 26 февраля 2016

Площадь 400-летия Тюмени обновят в 2016 году. Реконструкция запланирована в честь 430-летия областной столицы. Деньги выделены из бюджета Тюменской области.

Кроме того, в 2016 году запланировано проведение благоустройства лесопарка "Затюменский". И зимой, и летом там можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Об этом рассказал на совещании заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Ранее администрация города приступила к благоустройству Гилевской рощи. Все работы завершатся в ноябре.

"В текущем году будет выполнена не только очистка ручья Ключи, но и устранена причина его загрязнения несанкционированными стоками", – заверил Максим Афанасьев.

В 2015 году за счет средств бюджета города выполнено благоустройство скверов Семена Пацко, Романтиков, Семейного, Победы.

За счет привлечения внебюджетных источников удалось обустроить десять мест, предназначенных для массового отдыха людей.

В минувшем году была разработана проектно-сметная документация на благоустройство сквера на ул. Одесской, 51, 53, 57 и сквера Гимназистов на ул. 50 лет Октября, 37.

Установлены малые архитектурные формы на детских площадках в сквере Казачьи луга, сквере Якова Неумоева (включая скамейки и урны).

Выполнены работы по устройству тротуара через Матмасовский канал, в том числе система освещения и ограждения.

Проведена благотворительная акция по посадке зеленых насаждений и установке малых архитектурных форм на озелененной территории вблизи дома №109 на ул. Мельникайте, а в парке имени Юрия Гагарина установлены комплексы для занятий воркаутом.

В администрации Тюмени принято, что при составлении проектов благоустройства учитывается мнение горожан, которые могут оставить пожелания, замечания и предложения на официальном портале администрации города, где и размещены проекты благоустройства территорий. Также обязательно учитывается мнение общественных организаций и пожелания депутатов, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен