• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объем финансирования на ремонт дорог в Тюменской области увеличится

Губернатор, 16:38 26 февраля 2016

Больший объем ремонтных работ, чем было ранее запланировано, будет выполнен на федеральных автомагистралях в Тюменской области в 2016 году. 

О таком решении сообщил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Роман Старовойт во время совещания с губернатором Владимиром Якушевым в Тюмени. По сравнению с прошлым годом объем финансирования увеличен более чем на 2 млрд рублей. 

"Проехав по федеральным трассам Тюменской области, я лично убедился, что они требуют особого внимания", - подчеркнул глава Росавтодора.

Владимир Якушев напомнил, что в 2015 году отремонтировано 145 км дорог федерального значения, в том числе 53 км автодороги от Тюмени до границы с Югрой, 74 км трассы Тюмень – Ишим – Омск и 18 км трассы Тюмень – Курган. Это улучшило состояние федеральных автодорог на 17% и сократило аварийность. Началось проектирование реконструкции трех участков дороги Тюмень - Омск (от Тюмени до п. Богандинский) протяженностью 28 км и строительные работы на мосту через реку Тобол на 123 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.

"В 2016 году важно сохранить объемы финансирования и отремонтировать еще несколько участков трасс. Необходимо вернуться и к реконструкции участка дороги, ведущей в центр "Жемчужина Сибири", учитывая, что на следующий год мы принимаем там соревнования мирового уровня", - высказался глава региона.

Роман Старовойт согласился, что этот участок требует реконструкции в четыре полосы и заверил, что доложит министру транспорта России о необходимости повторного рассмотрения возможности реализации проекта. Тем более, что правительство Тюменской области предлагает реализовать проект на условиях софинансирования.

"В случае возникновения трудностей в решении вопроса я поручил специалистам Росавтодра рассмотреть возможность ремонта и приведения в нормативное состояние дороги и ее освещения. Уверен, состояние дорожной сети Тюменской области должно соответствовать успешной и масштабной работе, которую регион проводит по привлечению инвестиций, развитию туристического и спортивного кластеров", - подвел итог руководитель Федерального дорожного агентства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен