• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инвестфорум – площадка для диалога бизнеса и власти

Экономика, 17:04 26 февраля 2016
Далее в сюжете Тюменский инвестфорум – путь к результативному диалогу, считает Елена Острягина

Тюменский инвестиционный форум может стать отличной площадкой для обсуждения насущных вопросов взаимоотношений бизнеса и власти. Такое мнение высказала генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

"Только взаимная заинтересованность бизнес-сообщества и органов власти в развитии предпринимательской среды может дать толчок к развитию экономики. Да, сейчас не самые лучшие времена. Но мы продолжаем внимательно следить за тенденциями на рынке и находим возможность инвестировать в производство. Например, весной на "Стеклотехе" появится новая линия по выпуску облегченной бутылки, на которую сейчас сформировался устойчивый спрос", - рассказала Елена Острягина.

Завод "Стеклотех" примет участие в Тюменском инвестиционном форуме уже четвертый раз.

"Форум - хорошая площадка для обсуждения и решения проблем. Одна из них касается неналоговых платежей. Бизнесу нужны единые принципы и правила их установления и взимания. Сборы за воду, за утилизацию шлама, природоохранные взносы, градостроительные отчисления и прочие платежи увеличивают налоговую нагрузку, а это в свою очередь бьет по конкурентоспособности наших предприятий", - отметила генеральный директор завода "Стеклотех".

С другой стороны, по мнению Елены Острягиной, Тюменская область демонстрирует отличные примеры взаимодействия власти и бизнеса.

"Я имею ввиду индустриальные парки, которые создаются в Тюменской области. Рядом с одним из них, в поселке Богандинский Тюменского района, расположен и наш завод. Мы были бы рады появлению на новой площадке смежных производств. Это даст возможность существенно экономить на логистике", - отметила она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен