• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Месячник "Мы за безопасный Интернет" завершается в Тюмени

Общество, 13:46 27 февраля 2016

630 тюменских школьников стали участниками месячника "Мы за безопасный Интернет", который провел областной центр профилактики и реабилитации.

Ребята узнали о возможностях и преимуществах использования безопасного Интернета. В рамках месячника прошли 8 встреч с учащимися 6-11 классов в школах города и пос. Боровский, а также с молодыми семьями в досуговых клубах.

"Основная информация была нацелена на школьников - активных пользователей электронных гаджетов. К сожалению, многие подростки не знают, что если ты выложил в соцсети информацию, а потом стер, то это не значит, что она удалилась. Информация сохраняется. К тому же при пользовании сетью Wi-Fi фиксируются и сохраняются все ссылки по которым переходил пользователь, с привязкой к ip-адресам. Также у многих тюменских подростков вызывает удивление информация о том, что репост листика конопли приведет к выписке административного штрафа их родителям", - рассказала специалист областного центра профилактики и реабилитации Татьяна Соловьева.

До конца февраля сбудет проведено еще две встречи. Аналогичные мероприятия проводятся во всех муниципалитетах Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен