• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российский биатлон - на уровне мировых стандартов, считает Дмитрий Губерниев

Спорт, 10:33 28 февраля 2016
Далее в сюжете Тюменка Анастасия Загоруйко выступит в масс-старте на чемпионате Европы по биатлону

Организация крупных спортивных турниров в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" улучшается с каждым годом.

Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявил известный российский спортивный тележурналист Дмитрий Губерниев.

"Еще в 2015 году, освещая соревнования по биатлону на приз губернатора на приз губернатора Тюменской области, я отмечал, что "Жемчужина Сибири" в полном порядке. На чемпионате Европы по биатлону все тоже организовано прекрасно. Зрителям на трибунах комфортно. Но главное, конечно - это победы российских спортсменов", - подчеркнул тележурналист.

По словам Дмитрия Губерниева, в "Жемчужине Сибири" созданы отличные условия для работы журналистов и проведения телевизионных трансляций.

"Мы показываем все в прямом эфире. Чемпионат Европы по биатлону входит в число наших приоритетов наряду с мировым первенством. Кроме того, тюменскому чемпионату будет посвящен один из выпусков моей авторской программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым". В дальнейшем телезрителей ждут прямые трансляции соревнований на приз губернатора Тюменской области и Гонки чемпионов", - рассказал он.

Европейский чемпионат - прекрасная возможность увидеть выступления молодых спортсменов, понаблюдать за острой конкурентной борьбой между ними, считает телекомментатор.

"Чемпионат Европы тем и хорош, что мы можем увидеть, кто идет вслед за звездами, понять перспективу. У меня нет ощущения, что российский биатлон отстает от мирового уровня. Наши спортсмены выступают на уровне мировых стандартов", - подчеркнул Дмитрий Губерниев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен