EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Масс-старт на тюменском чемпионате Европы выиграла немецкая биатлонистка

Спорт, 16:17 28 февраля 2016
Далее в сюжете Немецкий биатлонист взял последнее золото тюменского чемпионата Европы

Немецкая биатлонистка Луизе Куммер заняла первое место в масс-старте на чемпионате Европы в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Луизе Куммер преодолела дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 36 минут 05,1 секунды с двумя промахами при стрельбе. На втором месте – Паулина Фиалкова из Словакии, она отстала от лидера на 8 секунд и трижды промахнулась на стрельбище. Третье место – у представительницы Норвегии Ингрид Тандревольд, которая преодолела дистанцию с отставанием в 11,3 секунды с четырьмя промахами.

Первой из россиянок стала Ольга Якушова. Она упорно боролась за бронзовую награду европейского чемпионата, но заняла лишь четвертое место, отстав от победительницы на 11,8 секунды и допустив три промаха на стрельбище.

Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко также вошла в шестерку лучших. Она финишировала пятой. Тюменка преодолела дистанцию с отставанием на 12,8 секунды и тремя промахами при стрельбе. Результаты выступлений на чемпионате Европы обеспечили Анастасии Загоруйко место в сборной России на чемпионате мира.

Чемпионат Европы в Тюмени завершится мужским масс-стартом. Гонка начнется в 18 часов.